Les soirées promo-loisir départementales

Le comité départemental organise cinq soirée très conviviale pour les joueurs de plus de 18 ans
les soirée commencent à 19 heures pour ce terminer par un repas en commun vers 22 h 30
Les inscriptions sont à adresser au plus tard le mercredi précédant la soirée la participation est de 10 euros (repas compris) qui seront facturés au club elle peuvent se faire en remplissant le formulaire ci contre ou en les adressant par courriel à jcfauch@orange.fr et suzy.saurel@orange.fr
Plus de renseignements et règlement en suivant ce lien

Première journée à Saint Paul cap de joux

Cinq Albigeois ont participé a cette première soirée Mais le moins que l'on puisse dire c'est qu’ils n'ont pas particulièrement brillé. Mais tous ont pris une plaisir certain l'ambiance étant très conviviale et l'organisation par le club de saint Paul excellente avec un repas de clôture très apprécié

Deuxième soirée à carmaux

Trois équipes albigeoises ont participé à cette soirée
Albi 1 formée de Laurent Amillard, Michel Lacroux et Jean-Pierre Tassié a terminé seconde
Albi 2 Formée de Florent Lamontagne et jean-Claude Pujol a terminé à la sixième place
Albi 3 Formée de Jacques Coutouly et Laurent Fenayrou a terminé à la neuvième place
Ce fut une très belle soirée particulièrement bien organisée par le club local qui s'est terminée autour d'une excellente raclette

Troisième soirée à Albi Rochegude

Six équipes donc 12 joueurs d'Albi et c'est une record  étaient présentes ce 9 Février à Rochegude.
Comme toujours bonne ambiance et repas convivial préparé par Dominique Barthélemy pour terminer la soirée. Très bon comportement de nos équipes qui terminent première (L Amillard, M Lacroux) et deuxième (E Benezeth, A Hellebout ) la troisième étant une équipe de Lacabarède.
Résultats de la soirée en suivant les liens :
Résultats des poules
 Résultats des tableaux et classement final 

Quatrième soirée à Lacabarède

Quatre joueurs d'Albi formant deux équipes ont participé à cette soirée
L'équipe Formée de L Amillard et de M Lacroux ont remporté le titre
dix équipes était présentes outre les deux d'Albi il y avait cinq équipes de Lacabarède et trois de Mazamet

Cinquième soirée à Labastide de Lévis

Cinq joueurs de l'ASPTT ont participé à cette soirée Nicolas Anglés qui remporte la compétition, F Lamontagne , J-C Pujol, P Hennes et F Cep
Comme d'habitude la soirée s'est terminée par un excellent repas préparé par Labastide-Gaillac TT

Saison 2017-2018

Inscription à la soirée du
24 mai à saint paul cap de joux

Les inscriptions doivent parvenir au plus tard le .22 mai
Un droit de participation de 10 € comprenant le repassera facturé au club que vous vous engagé de lui régler
Nom :
*
Prénom :
*
Numero de licence :
*
Classement :
*
Adresse mail :
*
* Champ obligatoire
envoyer

Règlement de ces soirées

Vous pouvez aussi consulter le site du comité à l'adresse :
https://www.cd81tennisdetable.fr/competitions/activites-promo-juniors-seniors-et-veterans.html
Télécharger

Première journée à Couffouleux

Quatre équipes d'Albi étaient présente à cette soirée particulièrement bien organisée par le club local .
Nos joueurs ont  brillé trustant le podium l'équipe 3 remportant le titre , l'équipe 4 étant deuxième  l'équipe 1 étant 3ème et l'équipe 2 étant 6ème

Deuxième journée à Carmaux

Cinq équipe de l'ASPTT étaient inscrites
Albi 3 (CEP-LAMONTAGNE) ,, Albi 1 (FORGIT, PORTENSEIGNE), Albi 2 (FECANT, PUJOL)  et Albi 4 CASSAN, ROULLEAU) se classent respectivement 2ème, 3ème, 4ème et 5ème;
Neuf équipes ont participé à cette soirée particculièrement bien organisée par l'US Carmaux , Quatre clubs étaient représentés (Albi, Carmaux , Labastide -Gaillac et Rabastens)

Troisème soirée à Albi (Rochegude)

Six équipes de l'ASPTT etaient engagées à cette soirée Albi 1 (Amillard Lacroux Tassie) remporte la première place et  Albi 2 (Forgit, Portenseigne la troisième)
Albi 4 (Cassan- Ciupic, Roulleau) termine à la cinquième place, Albi 3 (Manas, Rydzewski ) à la 9ème, Albi 5 (Pujol, Sudre et Van Beer) à la 10ème et Albi 6 (Barnabe, Pierre) à la 12ème

Quatrième soirée à lacabarède

Très bonne soirée avec 11 équipes inscrites parfaitement organisée par Noël barreau et son équipe qui comme d'habitude s'est terminée par un excellent repas
Albi était représenté par quatre équipe
Albi 1 (L Amillard M Lacroux)  remporte la compétition
Albi 2 (F Lamontagne, C Roulleau) prennent la 5ème place
Albi 1 (D Fécamp, j-c Pujol ) prennent la 6ème place
Albi 3 (L Lahondes , D Renuy) prennent la 9ème place


ce site a été créé sur www.quomodo.com