Les soirées promo-loisir départementales

Le comité départemental organise cinq soirée très conviviale pour les joueurs de plus de 18 ans
les soirée commencent à 19 heures pour ce terminer par un repas en commun vers 22 h 30
Les inscriptions sont à adresser au plus tard le mercredi précédant la soirée la participation est de 10 euros (repas compris) qui seront facturés au club elle peuvent se faire en remplissant le formulaire ci contre ou en les adressant par courriel à jcfauch@orange.fr et suzy.saurel@orange.fr
Plus de renseignements et règlement en suivant ce lien

Inscription à la soirée du
7 février à Albi Gymnase Rochegude

Les inscriptions doivent parvenir au plus tard le .6 Février
Un droit de participation de 10 € comprenant le repassera facturé au club que vous vous engagé de lui régler
Nom :
*
Prénom :
*
Numero de licence :
*
éventuellement Personnes avec qui je ferai équipe :
 
Classement :
*
Adresse mail :
*
* Champ obligatoire
envoyer

Règlement de ces soirées

Vous pouvez aussi consulter le site du comité à l'adresse :
https://www.cd81tennisdetable.fr/competitions/activites-promo-juniors-seniors-et-veterans.html
Télécharger

Première journée à Couffouleux

Quatre équipes d'Albi étaient présente à cette soirée particulièrement bien organisée par le club local .
Nos joueurs ont  brillé trustant le podium l'équipe 3 remportant le titre , l'équipe 4 étant deuxième  l'équipe 1 étant 3ème et l'équipe 2 étant 6ème

Deuxième journée à Carmaux

Cinq équipe de l'ASPTT étaient inscrites
Albi 3 (CEP-LAMONTAGNE) ,, Albi 1 (FORGIT, PORTENSEIGNE), Albi 2 (FECANT, PUJOL)  et Albi 4 CASSAN, ROULLEAU) se classent respectivement 2ème, 3ème, 4ème et 5ème;
Neuf équipes ont participé à cette soirée particculièrement bien organisée par l'US Carmaux , Quatre clubs étaient représentés (Albi, Carmaux , Labastide -Gaillac et Rabastens)

Troisème soirée à Albi (Rochegude)

Six équipes de l'ASPTT etaient engagées à cette soirée Albi 1 (Amillard Lacroux Tassie) remporte la première place et  Albi 2 (Forgit, Portenseigne la troisième)
Albi 4 (Cassan- Ciupic, Roulleau) termine à la cinquième place, Albi 3 (Manas, Rydzewski ) à la 9ème, Albi 5 (Pujol, Sudre et Van Beer) à la 10ème et Albi 6 (Barnabe, Pierre) à la 12ème

Quatrième soirée à lacabarède

Très bonne soirée avec 11 équipes inscrites parfaitement organisée par Noël barreau et son équipe qui comme d'habitude s'est terminée par un excellent repas
Albi était représenté par quatre équipe
Albi 1 (L Amillard M Lacroux)  remporte la compétition
Albi 2 (F Lamontagne, C Roulleau) prennent la 5ème place
Albi 1 (D Fécamp, j-c Pujol ) prennent la 6ème place
Albi 3 (L Lahondes , D Renuy) prennent la 9ème place


Saison 2018-2019

Première soirée à Carmaux

Dix équipes étaient engagées deux de Carmaux une de castres et sept d'Albi,
Toujours une très bonne ambiance et un excellent accueil du club de Carmaux
La soirée c'est terminé par une excellent repas servi vers 22h45
Résultats:
1er ASPTT Albi 3 C Auziech et C Roulleau
2ème ASPTT Albi 2 M Lacroux et S Tassié
3ème ASPTT Albi 4 E Holié et F Maury
4ème: ASPTT Albi 1; 5ème ASPTT Albi 6, 7ème Carmaux 2, 8ème Carmaux 1, 9ème ASPTT Albi 7 et 10ème Castres
DSC_0040.JPG
DSC_0042.JPG

Deuxième journée à La bastide de Lévis

10 équipes étaient présentes dont six  d'Albi deux de Carmaux et deux de la Bastide-Gaillac. Albi remporte les trois première place avec D Fécamp et M Lacroux  (premiers), C Auzoech et C Roulleau (deuxième) et F Lamontagne et J-C Pujol (toisième). Merci au club de labastide Gaillac pour sont excellent organisation

ce site a été créé sur www.quomodo.com