tournoi Benjamins-poussins

Le premier tournoi pour les benjamins et poussins c'est à dire pour les enfants ayants moins de 11 ans au premier janvier 2017 a eu  lieu à Labastide de Lévis le 11 Novembre.
 En Poussin Promo Maël TRAUB BRECHENMACHER se classe 3ème
En benjamins promo Yanis ABDAOUI se classe 4ème et Raphaël BRUN 5ème
En benjamins tradi Corentin AMILLARD se classe segond, Jérémy KALIFA 5ème, et Enzo MALATERRE 10ème
Les résultats de cette journée en cliquant sur ce lien

Le deuxième tournoi aura lieu le 6 mai à Graulhet

Plus d'information en cliquant sur ce lien

La coupe départementale Benjamins-Poussins-Minimes

Résultats de la prénière journée le 4mars à Saint Paul cap de Joux
 
En moins de 9 ans Notre équipe (Maélya Pons, Kylian Manas-Montels) termine 3 ème
En moins de 11 ans Albi 1 (Jérémy Kalifa, Corentin Amillard) termine 5ème et Albi 2 (Gaetan Schneider, Alexandru Ciupic) 7ème
En moins de 13 ans Albi 1 (Matéo Kalifa, Elno Bresson) termine 4ème et Albi 2 (Bastien Lefebvre, Adam Stasse) 6ème

Tous les résultats de cette première journée en cliquant sur ce lien



Plus d'information sur cette coupe en cliquant sur ce lien

Le trournoi régional de détection

Il a eu  lieu à Toulouse à l'ASPTT rue de Soupetar le 22 janvier


SCHNEIDER Gaétan se classe 10ème dans le tableau 2007 matin
KALIFA Jérémy se classe 10ème dans le tableau 2007 après midi
PONS Maelia se classe secondes dans le tableau 2009 filles
VISEUX Kyllian se classe 12 ème dans le tableau 2009 garçons
tous les résultats de cette journée en cliquant sur ce lien

Tournoi régional de détection

Le Tournoi Régional de Détection se déroulera cette saison le dimanche 14 janvier 2018 à l'ASPTT Toulouse. Les inscriptions sont à  transmettre au plus tard le 8 janvier (13H).au secrétariat de la ligue
http://www.lmptt.fr/news/843/56/Tournoi-Regional-de-Detection-2017.html

Télécharger la circulaire d'informations avec la fiche d'inscription

Saison 2016-2017

Tournoi départemental benjamins- poussins


Première journée
La première journée à eu lieu le 2 décembre  à saint Paul cap de Joux
Nos benjamins se sont particulièrement distingués :
En tradi Alexandru CIUPIC remporte l'épreuve tandis que Gaeten SCHNEIDER termine 6ème , Louis ROBERT 12ème, Kilian MANAS-MONTELS 13ème et Loris IMBERT 15ème
En promo:Estéban DELATTRE -PEREZ est vice champion

Coupe Mininmes benjamins- poussins par équipes


Journée du 11 Novembre 2017
la journée c'est déroulée le 11 novembre à Saint Paul cap de Joux et nos jeunes ont particulièrement brillé:
en poussin :notre équipe formée de  Maélya PONS et Thomas QUESNEL MAINER remporte la coupe
En benjamins Albi 1 (Jérémy KALIFA/Gaetan SCHNEIDER) sont troisème, et Albi 2 (Louis ROBERT/Loris IMBERT) 7ème
En minimes : Albi 1(Mathéo KALIFA/Corentin AMILLARD) est troisième et Albi 2 (Lohann NETO/Jérémy DELACROIX) 9ème
Saison 2017-2018
Saison 2018-2019
La première journée du tournoi benjamin Poussins  prévue le 17 Novembre à mazamet a été reportée 

La deuxième journée du tournoi benjamins poussins aura lieu le 30 mars à Labastide de lévis

la coupe par équipe Benjamins minimes aura lieu le 9 février à Saint Paul Cap de joux
ce site a été créé sur www.quomodo.com