Les dates du critérium 2019/2020

12 et 13 octobre  Pour les départementales le samedi à Albi stade de Caussels (jeunes le matin seniors à partir de 14h
23 et 24 Novembre  Pour les départementales le samedi à Castres Borde basse
(jeunes le matin seniors à partir de 14h
25 et 26 janvier  Pour les départementales le samedi  à Carmaux
(jeunes le matin seniors à partir de 14h
14 et 15 mars  Pour les départementales le samedi à

Albi stade de Caussels (jeunes le matin seniors à partir de 14h

Les seniors doivent confirmer leur participation à un tour départemental au plus tard le mercredi précédant la compétition (possibilité de le faire en ligne voir ci-contre)

Les forfaits doivent être signalés le plutôt possible

1er tour

En Sénior (+18ans)
◘ En Régionale 1 : Rémi SP 13ème
◘ En D1 : Guillaume 2ème 🥈 - Donovan 4ème - Thierry M 9ème
◘ En D2 : Philippe G 1er 🏆 - Léo 8ème
◘ En D3 : Nicolas Au 4ème
◘ En D4 : Nicolas Ang 13ème


▶️ Chez les Jeunes :
◘ En -18ans : Théo 7ème en R1 - Elie 6ème en D1
◘ En -15ans : D1 Yaël 6ème - Jérémy 13ème
◘ En -13ans : Alexandru 10ème en R1
◘ En - 11ans : D1 Raphaël P 5ème - Julien 7ème - Raphaël R 8ème - Milo 9ème

Deuxième tour

En Seniors
Un seul joueur au niveau régional  Rémi SAINT POL il termine 8ème de R1
Au niveau départemental :
En D1 Donovan HELLEBOUT 9ème, Ohilippe GAUTHIER 10ème
En D2  Thierry MURET ème Léo ZULLO 12ème
En D3: Pascal GARNIER 13ème , Nicolas AUDHEON 15ème
En D4: Laurent AMILLARD 10ème Alain HELLEBOUT 21ème

chez les jeunes
Niveau départemental
En juniors: Elie BENEZETH 5ème
En Cadets; Yaël POURTOUT 5ème, Jérémy DELACROIX 11ème
En Benjamins: Raphael PEREZ 5ème, Julien AUDHEON 10ème, Milo GUILLOT 11ème, Raphael RIVIERE 14ème

Troisième tour

Un seul joueur au niveau Régional : R Saint Pol  prend la 19 ème place de R1

Le troisième tour départemental a eu  lieu à Carmaux salle du candou
En seniors :
En D1: G Arguel prend la 11ème place
En D2: Th Muret, P Gauthier et D Helebout prennet les 4ème, 6ème et 8ème places
En D3: P Garnier et L Zullo prennent les 11èmè et 14ème place
En D4: P Audhéon et L Amillard prennent les 1ere et 3 ème places et montent en R3, N Angles, M Lacroux, A Hellebout et S Tassie prennent les 4è, 11è, 12è et 14è places
En jeunes:
En juniors: E Benezeth prend la 3ème place
en cadets:Y Pourtout et J Delacroix prennent les 5ème et 9ème places
En minimes : A Ciupic prend la 4ème place
en benjamins : J Audhéon, M GUILLOT et R Rivière prennent les 8ème, 12ème et 14ème places

Confirmation de participation à un tour départemental seniors ou déclaration de forfait

Les seniors doivent confirmer leur participation à un tour au plus tard le mercredi qui précède la date d'un tour
la confirmation peut se faire en ligne ci-dessous
Nom :
*
Prénom :
*
Club :
 
Adresse mail :
*
Confirmation de participation ou forfait :


 
* Champ obligatoire
envoyer

Quatrième tour

Le quatrième tour départemental a eu  lieu le samedi 16 Mars à Castres gymnase de borde basse
le tour régional  le dimanche 17 mars

En regionale un seul joueur: Remi Saint Pol il prend la 13ème place en R1 senios




Saison 2018-2019

Premier tour départemental du 12 Octobre

Deuxième tour

Bons résultats au niveau régional avec une belle troisième place de Hugo TALON en benjamins et de Rémi Saint Pol quatrième  en R1 seniors . Thibaut Bouhaddi obtient quant à lui la 12ème place en seniors et Alexandru Ciupic la 16 ème en minimes . Belles victoires en Départemental benjamins de Loan Roquemora  et en  départementale cadets de Corentin Amillard qui vont donc accéder  à la division régionale pour le 3ème tour


ce site a été créé sur www.quomodo.com