Résultats Premier tour

National :

N2 -18 : thibaut bouhaddi 3eme


Regional :

R1 -11 fille : maelya pons 6eme

R1 -11 garçon : alexandru ciupic 15eme

R1 sénior : bastien mlinaric 5eme

R2 sénior : rémi saint-pol 17eme, nicolas guillot 23eme

R1 -18 : jules arguel 4eme

R1 -13 : matéo kalifa 21eme


Départemental :

D1 -18 : théo touraine 1er, victor lagneaux 12eme

D1 -15 : félix mouysset 2eme, simon granier 8eme

D1 -13 : yanis abdaoui 14eme

D1 -11 : jérémy kalifa 3eme, kylian manas montels 7eme, thomas quesnel mainer 10eme

D1 sénior : donovan hellebout 3eme, hervé sire 4eme, guillaume arguel 7eme, bruno bouvignes 11eme, thierry muret 13eme

D2 sénior : léo zullo 11eme

D3 sénior : philippe gauthier 2eme, laurent amillard 4eme

D4 sénior : nicolas audheon 1er, sébastien tassie 5eme


Règlement critérium Zone 3 pour la saison 2017-2018

Nouvelle formule pour les séniors et juniors
Télécharger tout

Résultats Deuxième tour

Niveau régional:
R1 messieurs: Bastien MLINARIC est 6ème et se maintient
R2 Messieurs Rémi Saint POL est 10ème
En benjamines Maelia PONS est 9ème

Niveau départemental qui aura lieu à Albi gymnase de Caussels le 16 décembre
Résultats seniors:
En D1 Guillaume ARGUEL Second Monte en régionale 2
Hervé Sire 8ème se maintient
Bruno BOUVIGNIES 11ème descend en D2
En D2: Thierry MURET 1er monte en D1
Philippe GAUTHIER 3ème Monte en D2
Christopher AUZIECH 16ème descend en D3
En D3 Nicolas AUDHEON 1er monte en D2
Laurent AMILLARD 9ème se maintient
Léo ZULLO 13ème se maintient
En D4 Sébastien TASSIE 8ème reste en D4
sultats jeunes:
En cadets: Simon GRANIER est 12ème
En minimes: Matéo KALIFA est 2ème
Lohann NETTO est 12ème
Alexandre ORIVE est 13ème
Yanis ABDAOUI est 14ème
En benjamins: Jerémy KALIFA est 1er et monte en Régionale
Esteban DELATTRE -PEREZ est 5ème
Thomas QUESNEL-MAINER est 9ème


Résultats 3eme tour

Niveau régional:
R1 messieurs: Bastien MLINARIC est 10ème
R2 Messieurs Rémi Saint POL est 20ème et Guillaume ARGUEL 31ème
R1 -18 Jules ARGUEL 10ème et Théo TOURAINE 20ème
R1 -11
Jerémy KALIFA 19ème et Alexandru CIUPIC 20ème
En benjamines Maelia PONS est 10ème


Résultats seniors:
En D1 :
Donovan Hellebout 6ème
Hervé Sire 11ème
Philippe GAUTHIER 12ème
Thierry MURET 13ème
En D2:

Bruno BOUVIGNIES 6ème
Nicolas AUDHEON 11ème
En D3
Pascal Garnier 5ème
Léo ZULLO 11ème se maintient
Christopher Auziech 13ème
En D4
Michel Lacroux 6ème
Alain Hellebout 9ème
sultats jeunes:
En cadets: Simon GRANIER est 15ème
En minimes: Matéo KALIFA est 2ème
Alexandre ORIVE est 16ème
En benjamins:

Thomas QUESNEL-MAINER est 8ème
Kylian Manas Montels est 9ème



Résultat du Quatrième tour

Niveau régional
En R1 Messieurs B Mlinaric est 6ème
En R2 messieurs R Saint Pol est 11 ème
En R1 -16 J Arguel est 6ème
En R1 -11 J Kalifa est 21ème et A Ciupic 23ème

au niveau départemental

En D1 Messieurs
G Arguel est 4ème, D Hellebout 7ème et H Sire 13ème
En D2 messieurs
T Muret est 1er et monte en D1, P Gauthier est 4ème, B Bouvignes est 9ème
En D3 Messieurs
L Zullo est 1er et monte ne D2 P Garnier est 2ème et monte en D2
En D4 Messieurs
C Auziech est 2ème et monte en D3, M Lacroux est 6ème A Hellebout est 7ème
en -18
V Lagneaux est 14ème
En -15 ans
S Granier est 13ème
En - 13 ans
M Kalifa est 3ème, Y Abdaoui est 12ème, A Orive est 13ème et L Neto est 14ème
en - 11ans
Pas de participants
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com