Titres départementaux par classement 2017

Les titres par classement départementaux  se  sont disputés Le dimanche 5 mars  à Saint Paul Cap de Joux

En catégorie H15 Rémi Saint Pol  remporte le tableau devant Antoine Alaverdov ils sont tous les deux qualifiés pour la finale régionale . David Ferré termine troisième

En catégorie H12 Jules Arguel termine second il sera aussi qualifié pour la finale régionale Nicolas Guillot Termine 3ème et Bryan Barthélémy 4ème

En catégorie H10 Donovan Hellebout termine 2ème Robin Jalbot 4ème ils sont qualifiées tous les deux pour la finale régionale. Elian Trognon termine 5ème, Guillaume Arguel 8ème Thierry Muret 10ème et Clément Dimilta 12ème

En catégorie H8: Théo Touraine termine 3ème et est qualifié pour la finale régionale , Philippe Gauthier termine 5 ème Mathieu Gauthier 16ème et Léo Zullo 19ème


Résultats de la compétition en cliquant sur ce lien

 

Voir le règlement de l'épreuve


Titres départementaux 2017

Le titres départementaux de tennis de tables était organisés ce dimanche 2 avril a Albi au gymnase de Caussels par l’ASPTT Albi qui trust les titres dans les catégories adultes et juniors .

 

En  Messieurs victoire de M Mlinaric (Albi) sur A Ferreira (Albi)

En dame victoire de W Belhaire (Albi) sur N Ludwig (Mazamet)

En double messieurs  Victoire de A Ferreira- D Barthélemy (Albi) sur Mlinaric (Albi) – Royer (Labastide-Gaillac)

En double dames victoire de W Belhaire(Albi) N Ludwig (Mazamet) sur Duffau- Blanc (Saint Paul)

En juniors Victoire de T Bouhaddi (Albi) sur M Mlinaric (Albi)

En juniors filles  victoire de W Belhaire sur Moriette (Labastide Gaillac)

En cadets (victoire de Grandjean (Saint Paul) sur R Jalbo (Albi)

En Cadettes (Victoire de Moriette (Labastide Gaillac)

En Minimes garçons victoire de De Gérando (Castres) sur Grandjean (Saint Paul)

En benjamins victoire de Delpech (Labastide Gaillac) sur Grandjean (Saint Paul)

En benjamines victoire de Marquier (Saint Paul)

En poussins victoire de L Sandral sur S Grandjean

En doubles jeunes victoire de Jalbo – Benezeth (Albi) sur Peyrard  - Ricardou (Saint Paul)


Titres régionaux individuels

A Carmaux ce Samedi 29 Avril 2017 Maxime Mlinaric et Wendy Belhaire remportent les titres Juniors Garçons et Filles
Pour voir les résultats suivez ce lien
ce site a été créé sur www.quomodo.com